Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107

Книжные лучи лета

Организация досуга и привлечение детей и подростков к чтению – одна из основных задач библиотек централизованной библиотечной системы. Библиотекари   не упускают  возможность познакомить детей  с прекрасными книгами, без которых детство трудно представить.  

Это любимые книги многих поколений: «Маша и медведь», Колобок», «Мальчик с пальчик» Ш.Перро, сказки А.С.Пушкина и другие.

  А для хорошего настроения — игры, викторины и конкурсы.  4 августа для  воспитанников  МДОУ «Детский сад 8», МДОУ «Детский сад 9» проведены литературные и конкурсно – игровые программы: «Разминка», «Угадай – ка», «Вспоминалки», «Путаница».  Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины,  играли в подвижные игры, пели любимые песни  о лете.

Все участники остались довольны. В заключение библиотекари призвали детей читать сказки, постигать их мудрость, любить их, также не забывать заниматься спортом, играть.  

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *