Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
10.08.2020г Отключение э/энергии  м-н Черёмушки,ЖСК. С 10.00 до 16.30 .ТП-13,3,19,38,26,12,23,4,50,40,45,62.  Ремонтные работы.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости оставаться на месте ДТП и сообщать о происшествии правоохранительным органам

Согласно требованиям Правил дорожного движения, водитель, причастный к ДТП, обязан немедленно остановить свое транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, незамедлительно сообщить о случившемся в полицию, а если в ДТП пострадали люди — вызвать скорую медицинскую помощь. Также необходимо принять все возможные меры для сохранения следов автопроисшествия, сообщает пресс-служба УГАИ МВД ДНР.

За 7 месяцев 2020 года на территории Республики произошло порядка 100 ДТП с пострадавшими, в которых один из участников автоаварии скрылся с места происшествия. Из них установлено и привлечено к ответственности 84 скрывшихся водителя.

Водители уезжают с места ДТП в надежде избежать ответственности или по причине отсутствия взаимных претензий. И если в первом случае последствия очевидны, то во втором — ситуация может обернуться для автомобилиста неприятной неожиданностью. Впоследствии участники дорожно-транспортных происшествий могут самостоятельно обратиться в медицинское учреждение за помощью. Далее полученная информация незамедлительно поступает в ГАИ, водитель и автомобиль объявляются в розыск. Водителя устанавливают и привлекают к ответственности.

Согласно действующему законодательству за оставление участниками ДТП места происшествия, к которому они причастны, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 510 до 612 рублей, либо админарест от 10 до 15 суток. А если в ДТП есть пострадавшие, то скрывшийся водитель может быть привлечен к уголовной ответственности.

Если вы стали участником или свидетелем ДТП, с места которого водитель пытается скрыться, запомните марку, номерной знак автомобиля, по возможности сфотографируйте на мобильный телефон и сообщите о случившемся в кратчайшие сроки по номеру «102» или в ближайшее отделение полиции.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *