Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
10.08.2020г Отключение э/энергии  м-н Черёмушки,ЖСК. С 10.00 до 16.30 .ТП-13,3,19,38,26,12,23,4,50,40,45,62.  Ремонтные работы.

Депутатами внесены изменения в законодательство, упрощающие ввоз в ДНР личных авто с регистрацией в иностранных государствах

Сегодня, 7 августа, в ходе пленарного заседания Народного Совета депутаты рассмотрели изменения в закон о таможенном регулировании. Внесенные поправки прокомментировала председатель Комитета НС по бюджету, финансам и экономической политике Марина Жейнова.

«В настоящее время по объективным причинам многие граждане Республики не имеют возможности вывезти временно ввезённые автомобили личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, в последний день срока действия оплаты таможенной пошлины.

Закон позволяет, не дожидаясь окончания срока, вывезти транспортное средство за пределы таможенной территории ДНР и ввезти его обратно. При этом таможенная пошлина уменьшена на сумму ранее уплаченной таможенной пошлины в части, относящейся к периоду, начиная со дня производимой оплаты таможенной пошлины и заканчивая последним днём действия ранее оплаченной таможенной пошлины.

Закон упростит процедуру временного ввоза гражданами транспортных средств личного пользования, зарегистрированных на территории иностранного государства, на таможенную территорию Республики», – сообщила депутат.

Закон ДНР «О внесении изменений в статью 304 Закона Донецкой Народной Республики “О таможенном регулировании в Донецкой Народной Республике”» принят Народным Советом в двух чтениях в целом с учётом поправок.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *