Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Порядка 800 человек из прифронтовых районов Республики получили помощь от Временной комиссии Народного Совета

Отчет о работе Временной комиссии Народного Совета по контролю и координации деятельности в районах, наиболее пострадавших от вооружённой агрессии Украины 7 августа был заслушан на первом пленарном заседании осенней сессии парламента Республики, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Как пояснил председатель комиссии депутат Юрий Покинтелица, за период с мая по июнь свыше 200 граждан из прифронтовых районов индивидуально обратились со своими проблемами к депутатам-членам Временной комиссии.

«Временной комиссией была систематизирована полученная информация, выявлены проблемные вопросы местных жителей, которые решались в индивидуальном порядке в тесном взаимодействии с представителями законодательной и исполнительной власти. Также Временная комиссия осуществила тринадцать выездов в прифронтовые населенные пункты, где была оказана помощь людям в виде продуктовых наборов и комплектов средств личной гигиены многодетным семьям, семьям с новорожденным и семьям погибших защитников Республики, инвалидам поселка Ольховатки, городов Горловки, Ясиноватой, Докучаевска. Помощь бытовой техникой, обувью оказывалась людям, проживающим на прифронтовой территории», — рассказал депутат.

В общей сложности за отчетный период помощь получили более 880 человек, проживающих в прифронтовых районах Донецкой Народной Республики.

Напомним, что Временная комиссия была создана Народным Советом ДНР в конце октября 2017 года.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *