Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
10.08.2020г Отключение э/энергии  м-н Черёмушки,ЖСК. С 10.00 до 16.30 .ТП-13,3,19,38,26,12,23,4,50,40,45,62.  Ремонтные работы.

Продлены сроки для ввоза товаров и автомобилей в ДНР

Сроки ввоза авто, зарегистрированных в других государствах, продлены. У водителей есть дополнительно 30 дней.

Внесены изменения в приказ Миндоходов и сборов ДНР «О мерах, направленных на защиту прав граждан и субъектов хозяйствования в связи с угрозой распространения в ДНР коронавируса». Его нормы также распространяются и на доставку транспортных средств в таможенный орган назначения, ввезенных для свободного обращения.

Продлеваются сроки и на ввоз и хранение товаров, а также подачи таможенной декларации. В случае, если период хранения продукции на складах истёк — такие товары должны быть помещены в соответствующие таможенные режимы, предусматривающие вывоз товаров из Республики, в том числе транзит.

На основании приказа Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики от 30.03.2020 № 125 «О мерах, направленных на защиту прав граждан и субъектов хозяйствования в связи с угрозой распространения в Донецкой Народной Республике новой коронавирусной инфекции», граждане и субъекты хозяйствования, путем подачи соответствующего заявления на электронный адрес Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики [email protected], имеют право на продление:

  1. граждане (сроком на 30 календарных дней) – сроков временного ввоза транспортных средств личного пользования, зарегистрированный на территории иностранных государств, срока доставки транспортных средств в таможенный орган назначения, ввезенных для свободного обращения (заявление подается в виде электронного документа, согласно приложению к приказу МДС ДНР от 30.03.2020 № 125);
  2. субъекты хозяйствования (до 30 календарных дней включительно) – сроков временного ввоза или временного вывоза товаров, сроки доставки в таможенный орган назначения, сроков подачи таможенной декларации, а также сроков хранения товаров, размещенных на складах временного хранения, в случае если срок хранения товаров на складах временного хранения истек и такие товары должны быть помещены в соответствующие таможенные режимы, предусматривающие вывоз товаров с таможенной территории Донецкой Народной Республики, в том числе транзит (заявление подается в виде сканкопий или фотокопий).

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *