Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
10.08.2020г Отключение э/энергии  м-н Черёмушки,ЖСК. С 10.00 до 16.30 .ТП-13,3,19,38,26,12,23,4,50,40,45,62.  Ремонтные работы.

В период уборки урожая возросла численность пожаров на зерновых полях – МЧС ДНР

В период уборки урожая увеличилось число пожаров на зерновых полях, в ходе семи из них на корню уничтожено около 60 га зерновых. В Республике произошло 27 возгораний стерни на площади более 200 га, что на 16 случаев больше по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.Фото © Официальный сайт ДНРФото © Официальный сайт ДНР

В период проведения уборочной кампании сотрудники МЧС обеспечивали пожарную безопасность на полях. Были обследованы еще неубранные поля сельскохозяйственных предприятий в Советском районе Макеевки, а также в Ленинском районе Донецка. Было установлено, что уборочная техника не оснащена первичными средствами пожаротушения и не проводится техническое обслуживание огнетушителей. Сельхозпроизводители не выполняют требования пожарной безопасности при подготовке полей зерновых культур к уборке урожая, а также в период действия особого противопожарного режима. На большинстве хлебных массивов ширина опашки в местах прилегания их к населенным пунктам, лесным и степным полосам, автомобильным дорогам не соответствовала требуемой (8 метров) и не превышала 4 метров.

Кроме того, большинство сельхозпроизводителей не производят опашку полей зерновых вдоль прилегания их к лесополосам, что повышает риск возникновения пожаров.

МЧС ДНР напоминает, что в период действия особого противопожарного режима запрещено: использование открытого огня; разведение костров; курение в полях; сжигание стерни, пожнивных остатков; использование неисправной уборочной техники или техники, необорудованной необходимым количеством первичных средств пожаротушения.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *