Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Уведомляем вас , что 01.03.21 08:00-16:30 будет откл. ТП-18 ул. Красноармейская, Воровского, Крупской, Станкевского, Постышева, Шевченко

13.08.2020 прошло очередное заседание опекунского совета

С целью содействия обеспечению реализации и защиты личных неимущественных и имущественных прав и интересов совершеннолетних лиц, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять свои права и исполнять свои обязанности, а так же лиц, признанных судом недееспособными, дееспособность которых ограничена, при администрации города Дебальцево был создан опекунский совет.

Руководствуясь временным положением об опекунском совете при администрации города Дебальцево  от 19.03.2018 г. № 55-о. Опекунский совет выполняет основные задачи и функции:

1.1.Основной задачей Совета является содействие обеспечению реализации и защиты личных неимущественных и имущественных прав и интересов совершеннолетних лиц, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять свои права и исполнять свои обязанности, а так же лиц, признанных судом недееспособными, дееспособность которых ограничена.

1.2. Совет в соответствии с возложенными задачами выполняет следующие функции:

1.2.1. Представляет органы опеки и попечительства в судебных органах.

1.2.2. Рассматривает вопросы установление опеки над имуществом, а также совершения сделок с нм.

1.2.3. Предоставляет рекомендации о назначении опекуна (попечителя) и освобождении от обязанностей опекуна (попечителя).

1.2.4.Готовит заявления в суд об освобождении лица от обязанностей опекуна (попечителя) в случаях, предусмотренных законодательством.

1.2.5. Рассматривает заявления дееспособного физического лица, которое по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять свои права и исполнять свои обязанности, о назначении помощника согласно ст. 78 Гражданского кодекса Украины или освобождении от обязанностей.

1.2.6.Рассматривает обращения заинтересованных лиц, в том числе родственников опекаемого (подопечного), на действия опекуна (попечителя, помощника).

1.2.7. Осуществляет контроль над деятельностью опекунов (попечителей), помощников.

1.2.8. Согласовывает снятие с регистрации места проживания совершеннолетних лиц, в отношении которых установлена опека (попечительство).

1.2.9. Рассматривает вопрос восстановления дееспособности лица, дееспособность которого была ограничена, либо которое было признано недееспособным.

1.2.10. Рассматривает иные вопросы опеки и попечительства в соответствии с законодательством.

13.08.2020 прошло очередное заседание  опекунского совета при администрации города Дебальцево. Рассмотрен 1 вопрос:                     

Рассмотрение вопроса о признании дееспособным.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *