Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Правоохранители напоминают родителям о необходимости выбора безопасного маршрута для школьников

1 сентября в учебных заведениях Донецкой Народной Республики начинается новый учебный год. Тысячи юных пешеходов и пассажиров будут ежедневно переходить проезжую часть и ездить в общественном транспорте, добираясь из дома в школу и обратно.

Для того, чтобы путь ребенка был безопасным, родители с детьми должны заранее составить безопасный маршрут «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ». Следует детально рассмотреть особенности каждого участка маршрута, а также выделить места, требующие повышенного внимания при переходе проезжей части.

Взрослым необходимо несколько раз в спокойном темпе пройти с ребенком по выбранному маршруту, обратив внимание на дорожные знаки, светофоры, дорожную разметку, препятствия, места ограниченного обзора. Помните о том, что дорога в школу может быть не самой короткой и самой быстрой, но обязательно — самой безопасной!

Ребенок должен четко осознавать, что идти в школу и возвращаться обратно домой можно только по разработанному с родителями маршруту, не срезая путь по неизвестным участкам дороги.

Правоохранители обращаются к водителям с призывом быть предельно внимательными на дорогах и напоминают о необходимости снижать скорость при проезде вблизи школ, остановок общественного транспорта, а также во время движения в жилых зонах.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *