Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

В Минюсте подвели итоги работы с обращениями граждан за неделю

За минувшую неделю в Минюст ДНР поступило 36 письменных обращений граждан, сообщает пресс-служба ведомства.

Для оказания правовой помощи гражданам, которые проживают в отдаленных районах Донецкой Народной Республики, в Минюсте ДНР осуществляет работу телефон горячей линии. В рамках его работы за отчетный период было предоставлено 256 консультаций.

В правовой общественной приемной в соответствии с утвержденным графиком осуществляется прием граждан специалистами Минюста ДНР, где предоставляется квалифицированная правовая помощь (в пределах компетенции Минюста ДНР). Так, за вышеуказанный период в общественную приемную обратились 3 гражданина. Также по телефону правовой общественной приемной предоставлено 9 консультаций.

Для ведения открытого диалога между гражданами и руководством Минюста ДНР проводится личный прием, на котором было принято 3 гражданина по вопросам вступления в наследство, снятия ареста с банковских счетов и регистрации права собственности.

В рамках работы Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса на телефон Минюста ДНР обратились 2 гражданина.

Основными вопросами, с которыми жители ДНР обращаются в Минюст, являются: работа органов ЗАГС, основания наследования по закону и завещанию, нотариальные тарифы, порядок легализации и регистрации недвижимого имущества, изготовление технической документации на недвижимое имущество, взыскание алиментов.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *