Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Отключение э/энергии: 22.10.2020 г.   с 08.00 до 16.00 час. – ремонтные работы – Узловая, Железнодорожная

«Обелиск» — дело чести и долга

2 сентября, в канун Дня освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков, в Дебальцево прошла молодежная патриотическая акция «Обелиск».

Такие акции проходят в нашем городе уже не впервые. Они стали доброй традицией, делом чести и долга, данью уважения и благодарности молодого поколения дебальчан нашим освободителям – героям Гражданской и Великой Отечественной войн.

Как всегда на участие в акции первыми откликнулись самые активные и неравнодушные, те, кому не все равно, те, кто помнит, – активисты местных отделений ОО «Молодая Республика» и ОД «Донецкая Республика», Народной дружины, а также сотрудники отдела молодежи, спорта и туризма администрации города, выступившие инициаторами проведения «Обелиска».

Ребята привели в порядок места захоронений и памятники, установленные в честь героев Гражданской и Великой Отечественной войн, тех, кто освобождал Дебальцево от врага, кто отдал свою жизнь за наш город, за нас.

На этих священных местах, расположенных в разных районах города, молодые дебальчане произвели покраску  памятников, благоустроили территорию вокруг обелисков. Словом, навели порядок.

Как отметила по завершению акции главный специалист отдела молодежи, спорта и туризма Полупан Оксана:  «Обелиск» — не только важная составляющая патриотического воспитания молодого поколения горожан, но и дело нашей совести, дань памяти настоящим людям, истинным героям.»

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *