Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Отключение э/энергии: 22.10.2020 г.   с 08.00 до 16.00 час. – ремонтные работы – Узловая, Железнодорожная

«Это должен знать каждый!»

Когда есть мир – то жизнь полна  

Улыбок, смеха и мечтаний,
Когда есть мир, то нет чреды
Потерь и разочарований
Мы донесем до всех сердец,
Как важно жить под мирным небом,
Чтоб наслаждаться тишиной,
И ароматным, теплым хлебом.

В рамках празднования 75-летия Великой Победы и 77-летия Освобождения Донбасса от немецко-фашистских войск в МДОУ № 4 «Сказка» (заведующий Потовиченко О.А.) со старшими дошкольниками проводились беседы и мероприятия посвящённые воинскому подвигу защитников Донбасса: ребята подготовительной к школе группы возложили цветы к Монументу «Вечной Славы», выучили стихотворения о войне, рассматривали интерактивную папку «Великая Отечественная война» и тематический альбом. 


В преддверии Дня Освобождения Донбасса с детьми была проведена викторина «Это должен знать каждый!», где ребята поделились своими знаниями о тех тяжёлых и опалённых огнём годах. . 
Все дальше уходит война, и людей, которые были участниками этих событиях, почти не остаётся, но память о тех годах должна сохранится в наших сердцах и сердцах нашего подрастающего поколения. 

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *