Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Отключение э/энергии: 22.10.2020 г.   с 08.00 до 16.00 час. – ремонтные работы – Узловая, Железнодорожная

Народным Советом установлены правовые основы для учреждения Красной книги ДНР

Сегодня, 11 сентября, согласно повестке пленарного заседания парламентарии рассмотрели проект закона «О внесении изменений в статью 60 Закона Донецкой Народной Республики “Об охране окружающей среды” и в Закон Донецкой Народной Республики “О животном мире“». Об этом сообщает пресс-служба Народного Совета ДНР.

«Проект закона направлен на совершенствование законодательства Донецкой Народной Республики в сфере обеспечения защиты объектов животного и растительного мира.

Так, на сегодняшний день в Республике действуют нормативные правовые акты, устанавливающие порядок ведения Красной книги ДНР и регламентирующие положение о комиссии по Красной книге ДНР, однако отсутствует основной нормативный правовой акт, определяющий её учреждение. Законопроект предусматривает внесение ряда изменений в Закон ДНР «Об охране окружающей среды», в соответствии с которыми Правительство наделяется полномочиями по учреждению Красной книги ДНР.

Кроме того, вносятся изменения в Закон ДНР «О животном мире», касающиеся уточнения полномочий в части разработки порядка ведения Красной книги и предусматривающие возможность применения на территории Республики Красной книги Украины до момента первого издания Красной книги ДНР», − пояснил председатель Комитета Народного Совета по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам Юрий Покинтелица.

Парламентарий добавил, что проект закона разработан в рамках гармонизации законодательства Донецкой Народной Республики с законодательством Российской Федерации. Депутаты поддержали его в двух чтениях в целом с учётом поправок.

Далее Закон ДНР «О внесении изменений в статью 60 Закона Донецкой Народной Республики “Об охране окружающей среды” и в статьи 46 и 47 Закона Донецкой Народной Республики “О животном мире”» будет направлен на подпись Главе ДНР и вступит в силу со дня опубликования на сайте Народного Совета.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *