Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Уведомляем вас , что 27.10.20  с 8:00 до 16:30 будет отключение эл/энергии на ТП-4,40,45: ул. Артема, Мельникова, Трудовая, Ленинградская, Советская, 8-е Марта, Громовой, Колхозная, Курчатова, Ульянова, Калинина, Постышева, Социальная. 

Соревнования умов

12 сентября 2020 года — город празднует свой день рождения. На ветру развиваются флаги Донецкой Народной Республики, Российской Федерации и флаги города Дебальцево. Красный, белый, голубой, черный и зеленый цвета соревнуются с осенними красками. Город радуется и ликует. Празднуют и стар, и млад.

Ко Дню города приурочен и открытый турнир по шахматам. Соревнования проходили по инициативе отдела молодежи, спорта и туризма администрации города, при поддержке отдела образования администрации города Дебальцево и под эгидой местного отделения ОД «Донецкая Республика».

Что такое шахматы сегодня – игра, спорт или зрелище? Каждый решает для себя сам. Сегодня мы увидели, что это не только игра, которая доставляет удовольствие ребятне и взрослым, но и спорт, развивающий умственные способности. Шахматы помогают школьникам в развитии внимательности, самостоятельности, изобретательности и прогнозирования.

А сегодняшний турнир показал, насколько это может быть зрелищно.

В турнире по шахматам принял участие Глава администрации Игорь Захаревич. Игорь Владимирович с удовольствием принял участие в турнире и сыграл партию в шахматы. Поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил за участие не только в шахматном турнире, но и в жизни города.

В турнире приняли участие 24 школьника. Каждый из них был настроен серьезно и хотел выиграть. Но не бывает победителей без проигравших. Кто-то поспешил и сделал неверный ход, а шахматы не терпят спешки.

Сегодня удача была на стороне:

— среди девочек:

Луговая Виталина, МОУ «Школа №1» – 1 место;

Погорецкая Ангелина, МОУ «Школа №5» – 2 место;

Савро Ульяна, МОУ «Школа №3» — 3 место.

— среди мальчиков 2- 6 классов:

Курик Семен, МОУ «Школа №5» — 1 место;

Батуркин Владислав, МОУ «Школа №1» — 2 место;

Данилов Михаил, МОУ «Школа №1» — 3 место.

— среди мальчиков 7-11 классов:

Вергун Артём, МОУ «Школа №5» — 1 место;

Сулименко Денис, МОУ «Школа №3» — 2 место;

Сулименко Андрей, МОУ «Школа №3» — 3 место.

В благодарность за зрелищную игру победители были награждены медалями, грамотами.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *