Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
04.12.2020г Отключение э/энергии на ТП-17 с 08.00-15.00 ул. Бабушкина, Ворошиловградская, Красногвардейская, Лермонтова, Некрасова, Путевая, Тельмана, Чайковского,1,2

Мир нашему миру

В понедельник в Дебальцево прошла общественная акция «Молодежь за мир».

Она была приурочена ко Дню мира и организована отделом молодежи, спорта и туризма администрации города.

Жители Донбасса за последние шесть лет отлично научились понимать ценность и хрупкость мира, ценить каждую минуту мирной тишины, мирного сна, мирного неба. Именно поэтому акция нашла живой отклик в сердцах не только молодого поколения горожан, но и людей старшего возраста. Ведь мир нужен и важен всем – и старикам, и детям, и пожилым и молодым.

В ходе акции организаторы и общественный молодежный актив раздавали дебальчнам листовки о противодействии насилию и экстремизму, о необходимости беречь мир всем миром. «Экстремизм не пройдет!», «Мир всему миру», «За мир без насилия», «Нет – войнам и террору». Листовки с такими и подобными лозунгами из рук молодого поколения охотно брали и дети, и старики.

По окончании акции для всех желающих был организован мастер-класс, во время которого жители города – умело и неумело, но со всем старанием и от души – учились делать из бумаги голубей – символ мира и надежды. Потом эти рукотворные птицы мира украсили деревья на аллее возле Школы искусств, а все умельцы, принявшие участие в мастер-классе, в качестве поощрения получили сладкие подарки.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *