Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Уведомляем вас , что 22.06.21 с 08:00-16:30 Будет откл. ТП-43 ул. Степная, Южная, Ростовская. 22.06.21-23.06.21 В связи с оперативными переключениями будут кратковременно обесточены : Все районы города Дебальцево с 08:00-08:30 с 15:00-15:30

Театрализованное представление для самых маленьких «Чудо под скорлупой»

Немало праздников в году,

Немало разных пожеланий,

Открыток писем и посланий…

Но, в основном не про еду.

        Забыть про праздник сей нельзя,

        Спешу поздравить вас, друзья!

        Желаю шумного веселья

        В международный день яйца.

В МДОУ № 2 «Светлячок» отдела образования администрации города Дебальцево (заведующий Николаюк И.П.) с большим успехом в детском саду прошло театрализованное  представление для самых маленьких «Чудо под скорлупой» посвященное Международному дню яйца.

С первых лет жизни родители и педагоги поощряют любопытство детей, активность в познании окружающего мира, но пока этот мир может оказаться небезопасным. Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению. Но маленький ребёнок не всегда может осознать эти правила и часто воспринимают их, как не обоснованный запрет взрослых, и тут на помощь приходит сказка.

Инсценируя сказку и просмотр представления, дети вместе с героями проживают опасные ситуации, эмоционально отзываются на сказочное действие и приобретают собственный опыт поведения в подобных ситуациях. Сказку  «Чудо под скорлупой» демонстрировали ребята подготовительной группы для детей младшей и средней группы.

Под руководством музыкального руководителя Супруненко Ирины Алексеевны они подготовили настоящее театрализованное представление. Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала наших маленьких зрителей.

В заключении хочется отметить, что участие детей в театрализованных играх    и в драматизациях сказок  всегда праздник.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *