Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Внесены изменения в указ о введении режима повышенной готовности

Глава ДНР Денис Пушилин подписал Указ от 16 октября 2020 года № 361 «О внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 14 марта 2020 года № 57 «О введении режима повышенной готовности».

Согласно изменениям, граждане обязаны соблюдать социальное дистанцирование в общественных местах, а также масочный режим в помещениях, транспортных средствах общего пользования и на рынках.

Руководители государственных органов, местных администраций, предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, физические лица–предприниматели обязаны:
— обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования;
— отказывать в предоставлении услуг гражданам без средств индивидуальной защиты (масок) в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в которых расположены государственные органы, местные администрации, предприятия, учреждения, организации всех форм собственности, физические лица-предприниматели и их объекты, а также в транспортных средствах общего пользования и на рынках.

Также в подпункте 9.1 пункта 9 слова «с возможностью привлечения зрителей, но не более 50 процентов от общей вместимости места проведения таких мероприятий при условии соблюдения социального дистанцирования» заменяются словами «без привлечения зрителей». То есть устанавливается запрет на привлечение зрителей при занятии физической культурой и спортом, в том числе на открытом воздухе, включая индивидуальные и групповые учебно-тренировочные занятия, спортивные соревнования, в том числе по командным видам спорта.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *