Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
18.01.2021г. Отключение эл/энергии ТП-24,52 с 08.00 до 16.30:  Заводской п. 5, 11, 12, 14, 18, 20, 21, 22, ул. Лутугина, Посадочная, Цветочная.

«Мы против террора!»

К международному дню, посвящённому толерантности, который ежегодно отмечается 16 ноября участники клуба «Патриот» провели акцию по распространению памяток по противодействию терроризму и экстремизму «Мы против террора!».

       Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО. Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность». Наиболее эффективным средством предупреждения нетерпимости является, согласно декларации, воспитание, которое начинается с обучения людей тому, в чем заключаются их общие права и свободы, чтобы обеспечить осуществление этих прав, и с поощрения стремления к защите прав других.

       Как нам стать толерантными?

  • Оставаться самим собой, видеть свои ошибки.
  • Принимать людей таковыми, каковы они есть.
  • Уважать чувства и интересы других людей.
  • Быть добрым, милосердным, отзывчивым; помогать в беде; проявлять сострадание.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *