Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

За неделю сотрудники МЧС ДНР спасли девять человек

Сегодня, 23 ноября, в МЧС ДНР прошел отчетный брифинг о чрезвычайных ситуациях, пожарах и неклассифицированных происшествиях за истекшую неделю.

Как отметила начальник отдела общественных связей и международной деятельности старший лейтенант службы гражданской защиты Наталья Гетова, за прошедшую неделю в Республике произошло 68 пожаров, которые были ликвидированы подразделениями МЧС. В результате пожаров 2 человека погибли, и 3 — пострадали.

Стоит отметить, что 17 ноября в Кировском районе Донецка на шахте имени А.А. Скочинского произошла чрезвычайная ситуация. В конвейерном штреке 5-ой западной лавы произошел пожар. На момент аварии в шахте находились 26 человек. В кратчайшие сроки 22 горняка были подняты на поверхность, 4 — погибли. По состоянию на 23 ноября в результате проведенных работ по устранению последствий чрезвычайной ситуации были восстановлены вентиляционные сооружения, пожарно-оросительный трубопровод, проведена ревизия запорной арматуры.

Подразделения горноспасательной службы МЧС ДНР совместно с работниками шахты продолжают выполнять работы по восстановлению проветривания аварийного участка и ремонту противопожарного трубопровода. Также осуществляется контроль шахтной атмосферы, отбор проб воздуха и контроль расхода воздуха на аварийном участке.

В течение недели сотрудниками МЧС ДНР были спасены 9 человек.

Сотрудниками МЧС ДНР за отчетный период 68 раз оказывалась различная помощь, такая как содействие в обслуживании и ремонте кислородопроводов в учреждениях здравоохранения; оказание содействия работникам скорой медицинской помощи в транспортировке граждан с избыточным весом, которые нуждались в госпитализации; открывание дверей квартир, хозяева которых нуждались в оказании помощи; обеспечение пожарной безопасности на объектах.

Для оказания помощи в установлении технических причин сложных и резонансных пожаров, а также для инструментального исследования объектов, выявленных на месте происшествия, 15 раз привлекались специалисты Испытательной пожарной лаборатории Республиканского спасательного центра МЧС. По предыдущим выездам были подготовлены 7 протоколов исследования объектов, выявленных на месте происшествия, и 7 технических заключений по причинам пожаров.

Отряд пиротехнических работ МЧС 42 раза привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов. Сапёрами обследовано более 15 гектаров открытых территорий и 3 000 квадратных метров помещений. В результате проведенных работ было выявлено и обезврежено 52 единицы взрывоопасных предметов.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *