Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
26 февраля 2021 года в Донецкой Народной Республике и Донецке ожидается туман, видимость 100-500 м.

Не отнимай у себя завтра: со школьниками Дебальцево проведены беседы ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом

Во вторник, 1 декабря, в образовательных организациях города Дебальцево проведены беседы со школьниками ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Спикеры, присутствующие на мероприятиях рассказали ребятам о здоровом образе жизни, познакомили с последствиями для здоровья этой губительной болезни.

В ходе бесед были использованы видеоролики, которые познакомили учащихся с историей “Красной ленты” — известного символа борьбы с ВИЧ-инфекцией, а также мемориальных квилтов — своеобразных памятников ушедшим от болезни людям.

«Также учащиеся узнали об акциях в поддержку инфицированных людей “День без искусства” и “Ночь без света” и деятельности ЮНЭЙДС — объединения организаций ООН для борьбы в глобальном масштабе с эпидемией ВИЧ и СПИДа и её последствиями»,- сообщила помощник секретаря МО ОД «ДР» в городе Дебальцево Татьяна Очаповская.

Пресс-служба МО ОД «Донецкая Республика» г. Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *