Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
26 февраля 2021 года в Донецкой Народной Республике и Донецке ожидается туман, видимость 100-500 м.

В ДНР продолжает работу горячая линия учреждений системы социальной защиты населения

Call-центр учреждений системы социальной защиты населения продолжает оказывать консультативную и разъяснительную помощь гражданам Донецкой Народной Республики. Так, на короткий номер 107 поступило уже более 12 000 обращений.

Что касается проблематики, то по-прежнему лидирующими остаются вопросы предоставления материальной помощи в денежном выражении – более 8 000 обращений. Также жители республики интересуются оформлением и выплатой социальных пособий, пенсий; предоставлением социальных услуг территориальными центрами, обеспечением гуманитарной помощью в виде продуктовых наборов. Поступают и вопросы, касающиеся покупки и адресной доставки лекарственных средств, продуктов питания, а также средств личной гигиены.

Напомним, горячая линия учреждений системы социальной защиты населения была запущена Министерством труда и социальной политики ДНР в апреле текущего года в связи с введением в республике режима повышенной готовности, в целях обеспечения оперативного взаимодействия с гражданами, соблюдающими режим самоизоляции.

Звонки специалистами сall-центра принимаются от жителей всей республики с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 15:45.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *