Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Енакиевское ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» ставит Вас в известность, что в связи с плановой остановкой участка водовода d800мм «ЕФС-г.Углегорск» от ПК 0 до ПК 63, участка водовода d800мм «ЕФС-г.Дебальцево» от ПК 15 до ПК 90 с 7-00 15.04.21г. до 3-00 16.04.21г. для подготовки к весенне-летнему максимуму будет прекращена подача воды г.Дебальцево.

ФСК «Локомотив»: вторая жизнь спорткомплекса


Этого дня жители Дебальцево ждали долгие пять лет. 17 декабря в городе открылся разрушенный в 2015 году украинскими боевиками и фактически заново отстроенный нашими строителями физкультурно-спортивный комплекс «Локомотив». 


Торжественно  открыли ФСК «Локомотив» Глава администрации Игорь Захаревич, и.о. генерального директора ГП «Донецкая железная дорога» Владимир Кабаций, депутат Народного Совета ДНР Александр Бондаренко, министр молодежи, спорта и туризма Александр Громаков.  Перерезали символическую красную ленточку, дав отсчет новой жизни «Локомотива».


В ходе торжественной церемонии, Игорь Владимирович выразил слова благодарности Главе Государства Денису Владимировичу Пушилину, который  вник в проблему города, т.к много лет спортивной общественности негде было собираться, показывать хорошие результаты, достижения, приглашать гостей для проведения турниров и соревнований.
Глава города выразил слова благодарности Трансграничному концерну «Железные дороги Донбасса» и ГП «Донецкая Железная Дорога», жителям города, которые трудились для того, чтобы комплекс открыл свои двери. Поблагодарил всех тех, кто причастен к сегодняшнему событию. «Город Дебальцево всегда прославлял землю Донбасса своими достижениями и победами и благодаря открытию ФСК «Локомотив» наш город и Донецкая Народная Республика даст ещё не одну победу и знаменитость».

В свою очередь и.о. генерального директора ГП «Донецкая железная дорога» Владимир Кабаций также отметил важность этого события для всех железнодорожников, которые внесли значительный вклад в восстановление спорткомплекса, что позволило вернуть «Локомотив» «локомотиву Республики», как по праву называют наш город.Больше года на ФСК  «Локомотив» железнодорожниками и подрядными организациями активно велись ремонтно-восстановительные работы.

Этот процесс контролировал и лично Глава администрации города, и руководители профильных управлений, и представители республиканских ведомств. И вот торжественный час настал. ФСК «Локомотив» распахнул свои двери для горожан в преддверии самого чудесного праздника – Нового года. И для любителей спорта это стало настоящим чудом. Чудом, которого ждали.
Сегодня на «Локомотиве» созданы все условия для работы секций, в том числе, городской детско-юношеской спортивной школы, возобновил работу тренажерный зал, восстановлены спортивные залы для занятий футболом, баскетболом, волейболом.

Пока еще продолжаются работы по восстановлению бассейна, но и они будут завершены в оговоренные сроки. Так что «Локомотив» начинает вторую жизнь и ждет всех, кто любит спорт, кто любит наш город, кто верит в победу созидания.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *