Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107

Дорогие земляки, дебальчане и гости города!

Шесть лет назад славные защитники Донбасса совершили подвиг, который навсегда сохранится в сердце каждого дебальчанина, как самое светлое воспоминание. Шесть лет назад наши воины освободили город от украинских карателей.
 19 февраля 2015 года горячая и кровопролитная Дебальцевско-Чернухинская операция завершилась освобождением города Дебальцево. Дорогой ценой была завоевана наша свобода: ценой жизней воинов и мирных жителей. Тем дороже нам эта победа, тем ценнее для нас освобождение, тем важнее полная Победа Донбасса над ложью, злобой, беззаконием и подлостью украинской хунты.
Сегодня мы склоняем головы в память обо всех жертвах новой войны, о детях и воинах, о женщинах и стариках, о наших земляках и родственниках, кто заплатил за победу самым дорогим. Вечная память павшим за свободу Донбасса! Вечная слава живым, непокоренным и гордым, тем, кто помнит имя свое, кто гордится своей землей, кто борется за мир! И мы победим, потому что с нами правда и с нами Бог. 
С днем освобождения Дебальцево, дорогие земляки!

С уважением,
Глава администрации города Дебальцево,
секретарь МО ОД «Донецкая Республика»
И.В. Захаревич

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *