​Социальная сфера - сфера защиты людей

Фотография:
Текст новости:

Осознанием этого был проникнут личный прием граждан, который провела 5 июля заместитель главы городской администрации О.В. Козлова.

В этот раз личный прием у заместителя главы городской администрации, курирующей вопросы соцзащиты, проходил в расширенном формате. В нем также приняли участие руководители медицинских учреждений Дебальцево.

Присутствие врачей позволило дать исчерпывающие ответы людям, обращавшимся с вопросами, касавшимися выдачи медицинских заключений и справок, необходимых для предоставления в органы соцзащиты для назначения социальных льгот и выделения материальной и гуманитарной помощи. А еще прием в таком формате позволил некоторым из обратившихся за помощью в администрацию горожан получить и специфические консультации, касавшиеся вопросов здравоохранения и медицинского обслуживания населения.

Помимо этого, жители города просили содействия в решении вопросов юридического характера. В частности, оформления гражданства ДНР и прописки.

Всего за помощью к заместителю главы администрации в этот день обратилось около десяти человек. И, учитывая особенную значимость и приоритетность качественной социальной защиты населения для руководства города, каждый из них получил и необходимую помощь, и такую нужную любому из нас долю участия, сопереживания, понимания.