​В ГАИ МВД ДНР подвели итоги профилактических мероприятий «Автобус-2017»

Текст новости:

В целях повышения безопасности пассажирских перевозок на территории Республики с 15 по 30 июня проводились мероприятия, направленные на недопущение ДТП с пассажирским транспортом.

Сотрудниками ГАИ было осмотрено порядка 3000 автобусов, которые используются для предоставления услуг по перевозке пассажиров, обследовано 84 автотранспортных предприятия.

За время проведения рейдов сотрудниками полиции пресечено более 300 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями пассажирского транспорта. Среди наиболее распространенных нарушений ПДД — превышение скорости движения, нарушение правил перевозки людей, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление транспортом без соответствующей категории водительского удостоверения. Все водители привлечены к административной ответственности.

Выявлено около 100 транспортных средств с техническими неисправностями, запрещена эксплуатация до устранения недостатков 10 автобусам. За нарушения действующего законодательства к административной ответственности привлечено 47 должностных лиц.

Были выявлены и отстранены от управления маршрутным транспортным средством 5 водителей с признаками алкогольного опьянения.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики