​За порядок в городе

Фотография:
Текст новости:

В нашем города непрерывно ведутся работы по благоустройству. Руководство города четко контролирует эту работу, поскольку стремится превратить Дебальцево в город комфортного проживания.

На прошлой неделе на благоустройстве города работали как коллективы КП «Горкомунсервис» и КП «Жилремсервис», так и временные работники, которые по направлению центра занятости помогают коммунальщикам наводить порядок на улицах и во дворах горожан.

КП «Горкомунсервис» продолжал регулярно вывозить мусор. В соответствии с графиком за минувшую неделю сотрудники предприятия вывезли на полигон 75 т ТБО. Кроме того, коммунальщики активно занимались благоустройством городских улиц и мест общественного отдыха. В процессе уборки города работники «Горкомунсервиса» убрали прибордюрную часть дорог на улицах Ленина, Советской, Пушкина, Сосюры, Постышева, 346-й Дебальцевской стрелковой дивизии, а также на Центральной площади. Всего было убрано 9885 п. м. Также силами предприятия была выкошена трава на улицах Красной, Курчатова, Сосюры, в м-нах «Восточном» и «Фестивальном». Занимались они и вырубкой кустарника. Всего эти работы были выполнены на участке в 1708 п. м.

Не остались в стороне от работ по благоустройству и рабочие КП «Жилремсервис». На прошлой неделе они выкосили траву на придомовой территории по улицам Железнодорожной (возле домов №84 и №67), на Заводском поселке (дома №№29, 30, 38 и 41), возле домов №№26 и 28 по улице Ленина, а в парке на Заводском поселке вырубили поросль.

Дополнительно силами этого коммунального предприятия был убран мусор с 6900 кв. м придомовой территории и 8400 кв. м территории парков и скверов.

В диспетчерскую службу КП «Жилремсервис» на прошлой неделе поступило 37 заявок абонентов. Так что специалисты предприятия продолжали активно работать с обращениями людей. В частности, они отремонтировали систему водоснабжения по 13 адресам, 12 абонентам устранили неисправности в системе водоотведения, у 10 жителей Дебальцево выполнили ремонт освещения и 2 заявителям отремонтировали отопление.

Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства горадминистрации в течение всей недели продолжали консультировать горожан по самым разным вопросам, касающимся сферы ЖКХ. В частности, горожане получили квалифицированные разъяснения по вопросам восстановления жилья, остекления окон и кронирования деревьев.