​Через понимание к решению проблем

Фотография:
Текст новости:

Сегодня и.о. главы городской администрации И.В. Маринков провел очередной личный прием граждан.

Прием у главы нашего города всегда проходит с аншлагом: люди охотно идут за помощью к Игорю Владимировичу, зная, что за его словами неизменно следуют дела.

На этот раз к главе города поступило 15 обращений, а топ-темой опять стало восстановление разрушенного жилья. Эту проблему затронули практически все, кто побывал у Игоря Владимировича на личном приеме. Дебальчане обращались за помощью в восстановлении полностью разрушенных домов, с вопросами по остеклению окон, выделению стройматериалов для частично разрушенного жилья, бригады строителей для проведения ремонтно-восстановительных работ, устранения недоделок, допущенных подрядными строительными организациями по уже отремонтированным домам. Позитивным фактором стало то, что, несмотря на всю существующую сложность этой проблемы, массу возникающих трудностей, люди готовы слышать аргументы и воспринимать ситуацию объективно. Тем более, что администрация города, со своей стороны, прилагает все усилия для максимального ускорения процесса восстановления всех разрушений, которые оставила в нашем городе война.

Помимо восстановления домов, в ходе приема также поднимались проблемы коммунального характера, в частности оплаты жилищно-коммунальных услуг и другие.