Спартакиада ко Дню работника физической культуры и спорта

Фотография:
Текст новости:

Спартакиада ко Дню работника физической культуры и спорта

12 августа 2017 года на стадионе «Авангард» (Заводской поселок), состоялись финальные соревнования по сдаче комплекса нормативов ГТО в которых приняли участие воспитанники младшей и старшей группы секции вольной борьбы, а также участники летней спортивной площадки «Богатырь». Соревнования были приурочены ко Дню работника физической культуры и спорта ДНР.

В программу спартакиады входили следующие этапы: прыжки через скакалку, прыжки в длину с места, сгибание рук в упоре лежа, подъем туловища и ног из положения лежа на спине, метание мяча из-за головы, кросс 1200м и т.д.

Подводя итоги спартакиады в старшей группе победителем стал учащийся МОУ «Школа №4» Страшнов Данил, он же победитель в личном первенстве в забеге на 1200м, с результатом 5 минут 08 секунд. В младшей группе победу одержал учащийся МОУ «Школа №6» Краснов Артем, так же пробежал дистанцию 800м за 3 минуты 25 секунд.

Все участники первенства были награждены грамотами, а победители медалями отдела молодежи, спорта и туризма горадминистрации Дебальцево.

За время посещения детьми летней спортивной площадки под названием «Богатырь», которая функционирует на протяжении всего лета, каждый ребенок улучшил свои физические показания и набрался сил перед предстоящим учебным годом.

Тренер-преподаватель по вольной борьбе В.И. Некрасов