​Для решения проблем нужно время

Фотография:
Текст новости:

16 августа в микрорайоне «Черемушки» и.о. главы города И.В. Маринков провел традиционную встречу с горожанами.

На сход собралось немало народу: жители микрорайона не преминули воспользоваться представившейся возможностью лично задать главе города свои вопросы о главном. А вопросы у них были известные: восстановление, благоустройство, оплата услуг ЖКХ, ремонты домов. Словом полный спектр тем, волнующих любого из дебальчан.

Так, настоящим бичом для «Черемушек» и их обитателей стал строительный мусор, который то и дело горками вырастает то в одном, то в другом дворе микрорайона. Также волнует жителей этого района вопрос ремонта и восстановления домов, остекления окон, ремонта дорог и проведения наружного освещения во дворах и на улицах города. Затронули жители «Черемушек» и проблему благоустройства городских кладбищ.

Обсуждая тему оплаты жилищно-коммунальных услуг и погашения задолженности за прошлые годы, Игорь Владимирович рассказал о создании в Дебальцево в ближайшее время специальной энергетической комиссии, которая будет рассматривать обстоятельства формирования каждого долга и каждого должника индивидуально с тем, чтобы в дальнейшем содействовать решению проблемы. Эта информация, как и разъяснения по процедуре внесения квартплаты по разрушенным домам, немало воодушевила пришедших на встречу с главой города людей.

Да и в целом встреча прошла в конструктивном ключе. Люди не только услышали ответы на свои вопросы, но и убедились, что работа в городе идет. Просто на решение любых проблем требуется время.