​Реальные проекты – хорошие перспективы

Фотография:
Текст новости:

16 августа в Дебальцево прошел личный прием министра промышленности и торговли А.И. Грановского.

Прием проходил на базе общественной приемной местного отделения ОД «Донецкая Республика» — одной из самых действенных площадок для решения ключевых проблем и продвижения перспективных идей. В нем принял участие и.о. главы городской администрации И.В. Маринков.

Приему людей предшествовала рабочая встреча, которую провели глава нашего города и министр промышленности и торговли Республики. Учитывая специфику ведомства, возглавляемого А.И. Грановским, Игорь Владимирович в максимальным КПД использовал визит министра в Дебальцево. В рамках встречи глава города поделился своими планами и идеями по реализации перспективных инвестиционных проектов, которые можно успешно воплотить в Дебальцево. Их реализация могла бы дать ощутимый толчок экономическому развитию города, сделать его более привлекательным и для инвесторов со стороны, и для наших предпринимателей. А это, в итоге, послужило бы созданию новых рабочих мест и решению проблемы безработицы. Также Игорь Владимирович в очередной раз обозначил остроту проблемы остекления домов, особенно болезненную для Дебальцево. И заручился поддержкой некоторых из высказанных на встрече предложений, а также обещанием министра помочь в решении проблемы поставок в город окон.

Словом, встреча получилась не только рабочей, но и результативной. Не менее результативно прошел и сам прием. Для Алексея Ивановича Дебальцево по-своему родной город, потому к проблемам его жителей он относится с особым вниманием, знает их подоплеку и стремится помочь в решении. От имени предпринимателей города обратилась к А.И. Грановскому Ю.В. Нестеренко, которая интересовалась перспективами развития торговли в Дебальцево и высказала некоторые предложения в этой связи. Также горожане обращались в вопросами по налоговым льготам для частного бизнеса, спрашивали о возможностях для развития местного промышленного сектора, о льготах на оплату услуг ЖКХ и др.

Подводя итоги визита министра промышленности и торговли в наш город, можно сказать, что общественное движение «Донецкая Республика» это, без преувеличения, та реальная сила, которая способна изменить нас самих и нашу жизнь.