​Актуальные проблемы - в процессе решения

Фотография:
Текст новости:

Сегодня и.о. главы городской администрации И.В. Маринков провел очередное аппаратное совещание, на котором обсуждался целый ряд актуальных для Дебальцево тем.

Одной из таковых стала резко обострившаяся проблема возникновения пожаров, спровоцированная аномально жаркой и ветреной погодой. Во избежание огненных трагедий в нашем городе администрация города уже предприняла ряд мер, которые нацелены на минимизацию угрозы пожаров и призваны помочь удержать ситуацию под контролем.

Не менее пристального внимания участников аппаратного совещания удостоился вопрос готовности городских школ и детских садиков к началу нового учебного года. Рассказывая о степени готовности детских учебных заведений, начальник отдела образования И.Г. Чиркова заверила в том, что к 1 сентября готовы все школы и детские сады Дебальцево. Об этом свидетельствуют и результаты инспекционного объезда городских учебных заведений.

Также на аппаратном совещании обсудили целый ряд ключевых тем, влияющих на социальный микроклимат в городе и на экономическую стабильность. В частности, много внимания было уделено неизбывным коммунальным вопросам, санитарно-эпидемиологической ситуации в Дебальцево, подготовке к празднованию Дня города и т.д.