​Скажем «Нет!» терроризму

Фотография:
Текст новости:

Современный мир перенасыщен насилием, пренебрегая моралью, общечеловеческими ценностями, сводя на «нет» ценность человеческой жизни, мир все больше погружается в пучину беспринципности и террора.

Для того, чтобы наше молодое поколение росло на благодатной почве истинных ценностей, воспитать подростков людьми с твердыми моральными принципами и четкой гражданской позицией, специалисты отдела по делам молодежи спорта и туризма городской администрации совместно с активистами МО ОО «Молодая Республика» регулярно проводят всевозможные лекции и мероприятия. Одним из таких уроков морали и гражданственности стала состоявшаяся 4 сентября лекция-рассуждение «Нет» терроризму, экстремизму». Лекторий прошел в Дебальцевском колледже транспортной инфраструктуры и был приурочен к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В ходе мероприятия лекторы рассказали студентам о событиях в Беслане, вместе с ребятами вспоминали террористические акты глобального характера, имевшие место совсем недавно. Не обошли молчанием и теракты, совершенные в Донецкой Народной Республике, жертвами которых стали наши земляки — мирные граждане Донбасса.
Лекция превратилась в интересный, активный диалог, в ходе которого студенты не просто слушали рассказ лекторов, но и вступали в дискуссию, задавали вопросы, высказывали свое мнение о том или ином событии. Можно с полной уверенностью сказать, что лекция открыла молодежи не только глаза на разрушительную, античеловечную сущность терроризма и экстремизма, но и души.
По окончанию лектория студенты подучили на память от отдела молодёжи, спорта и туризма блокноты и ручки.