Каждую проблему нужно решать конструктивно

Фотография:
Текст новости:

Сегодня и.о. главы городской администрации, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» И.В. Маринков провел очередной личный прием на базе общественной ОД «ДР».

Как всегда, прием прошел с аншлагом: было рассмотрено более десяти обращений. Основная масса из них, уже привычно, касались проблемы восстановления жилья.

К сожалению, залечить раны войны, восстановить все нанесенные украинской агрессией разрушения, — дело не одного дня. Всем нам нужно время, терпение, нужны немалые средства. Ремонтно-восстановительные работы в Дебальцево идут, хотя их объемы и темпы на данном этапе и не удовлетворяют реальным потребностям города. К сожалению, периодически «всплывают» и разного рода просчеты и недоработки. С жалобами на них и обращаются люди на личные приемы к Игорю Владимировичу и его заместителям. Каждое обращение, в котором поднималась тема восстановления, глава города детально рассматривал. В особенно проблемных случаях для устранения причин жалоб администрация обратится за содействием в Министерство строительства, а также к генеральному подрядчику. Поскольку Игорь Владимирович убежден, что подход к решению любой проблемы должен быть конструктивным, с этой позиции и принимаются решения по каждому обращению каждого нуждающегося в помощи человека.

Впрочем, не только обращения по восстановлению главой города рассматриваются детально: Игорь Владимирович неизменно внимателен к любому вопросу. Так было и сегодня: он подробно изучал каждое обращение, в отдельных случаях поручал компетентным службам разобраться в нюансах той или иной ситуации. И — довести дело до конца, чтобы человек получил конкретную помощь.

Так было при рассмотрении обращения по ремонту системы водоснабжения в подвале одной из многоэтажек, где регулярно происходит подтопление. Здесь уже сегодня КП «Жилремсервис» приступил к выполнению ремонтных работ. УЖКХ было поручено разобраться в ряде вопросов коммунального характера, в частности, решить проблему порыва водопровода в нежилом доме частного сектора, течи кровли в многоэтажном доме и др.

Помимо коммунальных проблем, в ряде обращений поднимались вопросы социальной защиты. Все они также не остались без ответа и внимания.