День города - день единения сердец

Фотография:
Текст новости:

Сегодня наш город отметил свой очередной День рождения.

Снова пришел сентябрь. Он перелистнул еще одну страницу летописи Дебальцево. Страницу, на которой навсегда, на память нашим детям и внукам, останется память о наших делах. Пусть не все задуманное удалось сделать. Но и то, что сделано, — это тоже шаг вперед. Маленький, но такой важный. Ведь из таких маленьких шагов складывается наш жизненный путь. И история Дебальцево.

Свою 139-ю годовщину наш город отметил по-семейному тепло. Праздник начался еще утром – с автопробега, который автолюбители-энтузиасты посвятили своему городу. Затем эстафету празднования подхватили футболисты и шахматисты. На стадионе «Локомотив» прошел футбольный турнир, посвященный Дню города. И яркая победа сборной команды Заводского и Рязанского поселков «ЗавРяз» стала прекрасным подарком родному Дебальцево. Награды победителям и призерам вручил и.о. главы городской администрации, секретарь МО ОД «Донецкая Республика» И.В. Маринков.

Городской турнир по шахматам, в котором состязалось много юных любителей интеллектуальной спортивной игры, стал дополнительным доказательством того, что дебальчане умеют интересно и полезно проводить свой досуг, а наше юное поколение любит спорт и умеет бороться и побеждать. Это отметил в своем поздравлении юным спортсменам Игорь Владимирович, который вручил победителя призы и медали, а также от имени местного отделения ОД «Донецкая Республика» и предпринимателей города вместе с частным предпринимателем Ю.В. Нестеренко преподнес участникам шахматного турнира огромный и, наверняка, вкусный торт.

День города стал праздником и для нашей детворы, для которой работал бесплатный батут, а на площади была организована замечательная музыкально-развлекательная программа.

Но, безусловно, главным событием праздника стала большая концертная программа, которая прошла на Центральной площади города. Она открылась поздравлением и.о. главы городской администрации, секретаря местного отделения ОД «Донецкая Республика» И.В. Маринкова. Игорь Владимирович, говоря о том, что пережил наш города и его жители, особенно подчеркнул, что мы не утратили самого главного – веры в лучшее, и благодаря этой вере, благодаря умению трудиться и бороться, мы победим. Свидетельством того, что дебальчане умеют трудиться на совесть, стало и награждение лучших представителей трудовых коллективов города, частные предприниматели, активно участвующие в общественной жизни Дебальцево и работающие на развитие города. Также грамоты от администрации города, от общественного движения «Донецкая Республика» получили юные спортсмены – наша надежда и наше будущее, ветераны – наш золотой фонд, активисты местного отделения ОД «ДР», частные предприниматели и многие другие жители города. Их вручали депутат Народного Совета ДНР М.В. Жуков, который был с нами в этот праздничный день, и заместитель главы городской администрации О.В. Козлова.

Ярким и по-настоящему праздничным финалом Дня города стал прекрасный концерт, который горожанам подарили артисты Донецкой государственной академической филармонии и творческий коллектив «Два кума», а также молодежная танцевальная программа «Вечерние огни».

Дарья Орлова