​Миграционные вопросы на пике популярности

Фотография:
Текст новости:

Сегодня в Дебальцево на базе общественной приемной местного отделения ОД «Донецкая Республика» прием граждан провел заместитель министра МВД ДНР, генерал-майор полиции Игорь Евгеньевич Мельников.

Больше десяти человек обратились со своими вопросами к замминистра силового ведомства. И абсолютным лидером оказалась миграционная тема: вопросы получения паспорта гражданина ДНР, получения адресной справки, прописки либо оформления временной регистрации на территории города. Все эти обращения носили скорее консультационный характер и непосредственно во время приема необходимые и квалифицированные консультации каждому из горожан были предоставлены как самим заместителем главы МВД, так и руководителями местных силовых ведомств, принимавшими участие в приеме. Кроме того, поднималась проблема установки дорожных знаков на наиболее проблемных участках городских дорог и др.

Ряд вопросов носил сугубо индивидуальный характер, требующий более детального рассмотрения на уровне профильных структур.

В целом прием прошел плодотворно. Все, обратившиеся за помощью либо консультацией жители города получили удовлетворившие их ответы, консультации и помощь.