О коммуналке - конструктивно

Фотография:
Текст новости:

Главной темой очередного личного приема, который сегодня провел и.о. главы городской администрации И.В. Маринков, стало энергоснабжение. Именно вопросы энергетического характера поднимались в большинстве обращений горожан к главе города.

В частности, самого активного обсуждения удостоилась проблема погашения долгов за электроэнергию, также была затронута тема восстановления энергоснабжения и ремонта линий электропередач.

Как раз проблема восстановления подачи электричества в садоводческое товарищество «Радуга» привела сегодня на прием к И.В. Маринкову инициативную группу. В ходе обстрелов в садовом товариществе было практически полностью уничтожено энергоснабжение, а для многих из владельцев участков их подсобное хозяйство – способ выживания. Понимая особую социальную значимость вопроса, администрация города уже не один день ищет пути его решения, обращаясь в различные министерства и ведомства. Поскольку у города нет собственных ресурсов для осуществления капитального ремонта и восстановления энергоснабжения «Радуги», глава города предпринимает всевозможные шаги для снятия проблемы. Сейчас, по поручению Игоря Владимировича, администрация обратится за помощью к благотворительным фондам и организациям. Ведь главное — достичь желаемого результата.

Сразу несколько обращений к главе города спровоцировало получение горожанами предупреждений о наличии долга по оплате услуг электроснабжения. Поскольку многие из таких долгов возникли в период активных боевых действий, решение о погашении задолженности по каждому конкретному случаю будет приниматься индивидуально после рассмотрения заявления на заседании специально созданной в администрации города энергетической комиссии. Эту процедуру доходчиво и подробно Игорь Владимирович разъяснял каждому, кого беспокоил такой вопрос.

Кроме того, обращения людей касались подключения ранее отключенных квартир к системе центрального отопления, другие вопросы коммунального характера. В целом, прием сегодня прошел в благожелательном и конструктивном ключе.