​Праздник осеннего изобилия

Фотография:
Текст новости:

Сегодня в школах Дебальцево прошли традиционные осенние ярмарки.

Эта добрая традиция продолжается уже много лет. Детвора с удовольствием готовится к этим ярмаркам, мастерят поделки, украшают школьные залы и холлы, готовят всевозможные сюрпризы, воплощают в жизнь порой самые невероятные идеи. В итоге выходит, что даже сама подготовка к празднику осеннего изобилия становится не хлопотными обязанностями, а радостным и созидательным предвкушением праздника.

В этом году одну из таких ярмарок, проходившую в ОШ №5, посетили гости из городской администрации. И.о. главы горадминистрации И.В. Маринков, его заместитель О.В. Козлова и управляющий делами администрации В.Н. Шевелева с удовольствием наблюдали за веселой суетой, царившей и во дворе, и в холле школы. Все здесь говорило о том, что золотая, щедрая, изобильная Осень уже наступила. Повсюду были расставлены столы, предлагавшие вниманию посетителей ярмарки самые разнообразные поделки — удивительные творения маленьких умелых ручек, родителей, учителей. Проводились разные конкурсы: например, по плетению косичек. Всюду было шумно, весело, празднично.

Гости из администрации искренне восхищались и задумкой праздника, и ее воплощением, и, конечно, творчеством и мастерством ребят. Игорь Владимирович заметил, что это хорошая традиция, которая не случайно переходит из поколения в поколение. Ее живучесть объясняется просто: детское творчество, как и радость детства — понятия вечные.