​Ярмарка вакансий – мероприятие, которого ждут

Фотография:
Текст новости:

26 сентября в Дебальцевском городском центре занятости проведена общереспубликанская ярмарка вакансий для лиц, которые ищут работу и работодателей.

Организовали это во всех отношениях полезное и нужное мероприятие сотрудники городского центра занятости, а главной целью, которую они ставили перед собой, было качественное и подробное информирование населения о ситуации на рынке труда и основных направлениях деятельности службы занятости. Именно благодаря насыщенности полезной информацией подобные ярмарки неизменно проходят с аншлагом, вызывая живой интерес у ищущих работу людей.

На этот раз участниками общереспубликанской ярмарки стали КП «Жилремсервис», КП «Горкомунсервис», Дебальцевский комбинат хлебопродуктов,Государственный пожарно-спасательный отряд г. Дебальцево МЧС ДНР, Отдел военного комиссариата ДНР по Енакиевскому округу. Пообщаться с потенциальными работодателями в этот раз пришли около 40 человек. Им было интересно и полезно посмотреть и послушать, как работодатели презентовали свои предприятия, предоставляли расширенную информацию о вакансиях, проводили собеседования с претендентами для подбора будущих работников, приглашали на работу.

На ярмарке были представлены вакансии как на постоянные рабочие места, так и на работы временного характера. Сегодня на предприятия города требуются высококвалифицированные рабочие: электромонтеры, электрики, электрослесари, работники строительных профессий, повара, операторы заправочных станций, продавцы, охранники и товароведы.

Специалисты отдела взаимодействия с работодателями рассказали о вакансиях предприятий близлежащих городов, в частности, Горловки и Енакиево. Кроме того, непосредственно во время ярмарки вакансий предоставлялись информационные и консультационные услуги работодателям и лицам, которые ищут работу.

В итоге ярмарка получилась не только полезным, информативно насыщенным мероприятием, но и прошла продуктивно, в деловом ключе.