Происшествия на дорогах Республики в период 23-24 сентября 2017 года

Фотография:
Текст новости:

Происшествия на дорогах Республики

В период 23-24 сентября 2017 года сотрудниками ГАИ при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики зафиксировано 276 фактов нарушений ПДД участниками дорожного движения, выявлено 42 водителя, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии.

За выходные дни совершено 5 ДТП с пострадавшими, в которых 7 человек получили травмы. Зарегистрировано 11 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.

23 сентября в Буденновском районе г. Донецка 38-летняя водитель автомобиля «MITSUBISHI ASX» при проезде нерегулируемого перекрестка совершила столкновение с автомобилем «CHERRY JAGGI». В результате ДТП 45-летний водитель и 19-летняя пассажирка автомобиля «CHERRY JAGGI» были травмированы.

В этот же день в Ворошиловском районе г. Донецка вблизи остановки общественного транспорта «Центральный рынок» водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на пешехода, которая стояла на обочине. В результате ДТП 50-летняя женщина получила травмы.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать ПДД, при движении выбирать безопасную скорость и дистанцию, за рулем быть предельно внимательными, не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону при управлении транспортом.

Пешеходам также следует проявлять осторожность и повышенное внимание на дороге, переходить проезжую часть исключительно в установленных местах.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики