​Литературный фуршет

Фотография:
Текст новости:

В теплый осенний день 6 октября в городской библиотеке состоялся литературный фуршет «Нам года не беда, коль душа молода», посвященный Международному дню пожилых людей. А фуршетом свое мероприятие работники библиотеки назвали не случайно, потому что главным угощением стала книга- лучшая пища для ума и души.

Гостями праздника стали уважаемые жители города, активные читатели и преданные друзья книги. С наилучшими пожеланиями нашим заслуженным горожанам пришли на фуршет и участники клуба «Формула жизни», пользователи территориального центра социального обслуживания.

Присутствующим предложили необычное и интересное «литературное меню» — книжные выставки: «Исторический салат», «Детективное ассорти», «Романтический коктейль», «Изысканный десерт», «Познавательный гарнир».

Программа была разнообразной. Сотрудники городской библиотеки И. Н. Груберт, Е.Г. Чичай, С.В. Нисенбаум креативно и нестандартно презентовали самую интересную для читателей «золотого» возраста литературу.

Блиц-опрос «Давайте познакомимся», который на фуршете провела библиотекарь Е.В. Аржановская, добавил уюта и доброжелательности в атмосферу праздника, сделал ее еще более доверительной и искренне.

Подарком всем прозвучали стихи Н.Н. Жиляева в исполнении автора.

Великолепные музыкальные поздравления заслуженным гостям подарили Сергей Дебольц, Наталья Попова, Лидия Алексеенко, ансамбль «Радуга», чьи песни затронули потаенные струны в душе каждого из присутствующих.

Приятным сюрпризом для виновников торжества стало завершение литературного фуршета: каждому здесь дарили цветы и подарки. А потом все дружно пили ароматный чай, за душевной беседой делясь впечатлениями о мероприятии.