О главном - начистоту

Фотография:
Текст новости:
Как раз такой разговор состоялся во время традиционной встречи с населением, которую 8 ноября провел и.о. главы городской администрации И.В. Маринков.

Сегодня глава города вместе с представителями городской администрации и руководителями коммунальных предприятий города в очередной раз пообщался с жителями микрорайона 50 лет Победы.

Ни одна из тем, которые предлагали для обсуждения сами горожане, не осталась без рассмотрения.Среди них — восстановление жилья, остекление окон в квартирах и подъездах, освещение городских улиц и ремонт дорог, интересовались горожане реализацией масштабного проекта газификации Дебальцево.

Ряд вопросов относился к сфере коммунальной и касался самых бытовых моментов, а также оплаты услуг ЖКХ. Ряд вопросов удалось решить на месте, остальные переданы для исполнения компетентным службам. Также жители микрорайона подняли тему охраны правопорядка, комментируя некоторые слухи, витающие по городу в последнее время. Их сразу же опровергли участвовавшие в сходе представители городского отдела полиции, заявившие о безосновательности распространяемой информации и успокоившие горожан: улицы Дебальцево безопасны и для взрослых, и для детей!

Общаясь с людьми, Игорь Владимирович подробно объяснял особенности процедуры погашения долгов, возможности, которые предоставляются населению через обращение в энергетическую комиссию. Глава города говорил начистоту обо всех сложностях, которые возникают в процессе восстановления разрушенного жилья, подчеркнул, что городская администрация, держит руку на пульсе, стремясь всеми возможными средствами ускорить процесс. Ведь руководство города, как никто, заинтересовано в скорейшем завершении работ, в обеспечении достойных условий жизни людям, в разрешении проблем.

Беседа получилась откровенной. И эта откровенность находила отклик в сердцах участников схода, что отразилось и на атмосфере встречи, — позитивной, доверительной, искренней.