​О тепле, воде и восстановлении

Фотография:
Текст новости:

Шла речь на состоявшемся сегодня личном приеме, который провела заместитель главы города О.В. Козлова в рамках работы общественной приемной местного отделения общественного движения «Донецкая Республика».

На этот раз именно проблемы коммунального характера послужили поводом для обращения в администрацию большей части горожан. В частности, два обращения были вызваны порывами водопровода, три обращения касались неполадок в системе отопления многоэтажных домов. Что касается проблем с водой, то претензии к работе горводоканала в Дебальцево возникают регулярно. Однако, несмотря на их оправданность, существуют и объективные причины, мешающие оперативно решать возникающие повсеместно проблемы с подачей воды. Наиболее весомыми являются нехватка рабочих рук на предприятии и катастрофическая изношенность сетей. Конечно, по каждому обращению для устранения проблем будут приняты меры, хотя не так быстро, как того бы хотелось.

Относительно проблем с подачей тепла в дома, то каждое из обращений по этому поводу взято на контроль, по всем адресам заявителей в максимально сжатые сроки будут направлены ремонтные бригады КП «Жилремсервис». Мастера на месте установят причины перебоев с подачей тепла, определятся с объемом работ и устранят проблемы. Тем более, что по ряду адресов ремонтные работы уже запланированы на ближайшие дни.

Не осталась без внимания и тема восстановления жилья. На этот раз обращения горожан касались восстановления пострадавших частных жилых домов, а также остекления. По каждому такому обращению жители получили подробную информацию по принятым администрацией мерам для решения их проблем и предоставили исчерпывающую консультацию.

В целом, прием прошел продуктивно, с хорошим КПД, поскольку ни одно из обращений не осталось без удовлетворения, ни один человек — без внимания.