​Люди видят результат

Фотография:
Текст новости:

Позитивным и плодотворным получился сход, который сегодня прошел в поселке им. Толстого. А обусловила такую атмосферу встречи результативная работа местной власти по решению многих социально значимых задач.

Нет, сказать, что у жителей этого района Дебальцево не осталось нерешенных проблем, было бы неправильно. Они еще остаются. Но, как отметила председатель общественного микросовета пос. им. Толстого О.И. Ратуш, «мы видим, что на наши обращения руководство города реагирует конкретным результатом. И этот результат видят люди».

Из пока еще нерешенного, о чем говорили жители поселка на встрече заместителям главы города О.В. Козловой и И.А. Гордус, проблемным вопросом остается отсутствие освещения на улицах частного сектора, по которым не очень комфортно ходить ранними зимними вечерами. Также беспокоят людей перепады в электросетях: ведь из-за этого чаще всего приходит в негодность бытовая техника. А купить новый холодильник или телевизор пенсионерам, которых в поселке проживает большинство, не так легко.

Отдельной темой для обсуждения на встрече стала работа общественного транспорта. Это, к сожалению, общая проблема всего Дебальцево. Потому что в «часы пик» в переполненные автобусы не удается поместиться доброй половине пассажиров. Отвечая на этот вопрос, заместитель главы по вопросам ЖКХ И.А. Гордус подчеркнула, что как раз сейчас администрация занимается решением этой проблемы, рассматриваются различные варианты, обсуждаются меры, реализация которых должна дать желаемый результат. А в том, что в администрации Дебальцево результата добиваться умеют, жители поселка им. Толстого не раз убеждались. Потому и приходят на сходы с надеждой.