ШАХМАТНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»

Фотография:
Текст новости:

Популяризация шахматного спорта – одно из приоритетных направлений в организации работы с подрастающим поколением. 16 декабря 2017 года на базе МОУ «Школа №5» прошел шахматный фестиваль «Снежная королева», в котором приняли участие 37 юных шахматистов, среди которых 8 девочек. Спортсмены представляли сборные команды всех школ города. Самым юным участником стала воспитанница дошкольного образовательного учреждения № 2 Погорецкая Ангелина.

Соревнования проходили по инициативе отдела образования администрации, при поддержке отдела молодежи, спорта и туризма администрации города Дебальцево и под эгидой местного отделения ОД «Донецкая Республика». В открытии фестиваля «Снежная королева» приняли участие обучающиеся учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества».

I место среди девочек завоевала Острикова А., обучающаяся школы №5, на II месте – Савро У., обучающаяся школы №3, III место присуждено Архиповой М., обучающаяся школы №5. Так держать, девчонки!

В младше группе (среди мальчиков) призовые места распределились следующим образом: на I месте – Вергун А. (школа №5), на II месте – Шипиленко А. (школа №5), на III месте – Батуркин В. (школа №1).

Лучшими в старшей группе мальчиков стали Иванов В., обучающийся школы №1 (I место), Евсеев М., обучающийся школы №6 (II место), Михайлюк Я., обучающийся школы №5 (III место).

Судья соревнований, Гершинский М.Е., вручил победителям грамоты, медали, призы, книги по шахматам.