Происшествия на дорогах Республики в период с 30 декабря 2017 года по 2 января 2018 года

Фотография:
Текст новости:

Происшествия на дорогах Республики

В период с 30 декабря 2017 года по 2 января 2018 года сотрудниками ГАИ выявлено 440 нарушений ПДД, отстранено от управления транспортными средствами 50 водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии.

За указанный период на дорогах Республики совершено 12 ДТП, в которых 20 человек получили телесные повреждения. Зарегистрировано 22 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

30 декабря 2017 в Ворошиловском районе г. Донецка 34-летний водитель автомобиля «NISSAN ALMERA», по предварительным данным, находясь в состоянии опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, вследствие чего совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21703», который остановился впереди в попутном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля «NISSAN ALMERA» получил телесные повреждения.

1 января 2018 в Ворошиловском районе г. Донецка 24-летний водитель автомобиля «NISSAN NOTE», по предварительным данным, находясь в нетрезвом состоянии, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку, в результате чего выехал за пределы проезжей части влево, где совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель был травмирован.

ГАИ МВД ДНР напоминает: за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии такого опьянения, а также за отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, действующим законодательством предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 2 лет либо штраф на сумму 6 800 — 11 900 рублей. Также в качестве меры наказания за подобное нарушение предусмотрен административный арест сроком на 7-10 суток.

За повторное нарушение в течение года предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от 2 до 3 лет, админарест на срок 10-15 суток. В случае, если такие нарушения совершены более двух раз в течение года, предусмотрено лишение права управления ТС на срок до 10 лет, админарест на срок 10-15 суток, возможно изъятие транспортного средства.

В случае употребления водителем транспортного средства после ДТП с его участием алкоголя, наркотиков, а также лекарственных препаратов, изготовленных на их основе, нарушитель может быть лишен права управления на срок от 2 до 3 лет или подвержен административному аресту на срок 10-15 суток.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения, не управлять транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики