Сотрудники ГАИ обеспечили охрану порядка в период празднования Рождества Христова

Фотография:
Текст новости:

Сотрудники ГАИ обеспечили охрану порядка в период

празднования Рождества Христова

В Рождественские праздники будет увеличено количество нарядов ДПС, обеспечивающих безопасность дорожного движения. Маршруты патрулирования экипажей ГАИ приближены к местам проведения праздничных мероприятий, в местах расположения православных храмов и церквей Республики.

Личный состав Госавтоинспекции нацелен на выявление водителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии, превышающих скорость движения, управляющих автотранспортом без необходимых документов, нарушающих правила проезда перекрестков, пешеходных переходов, правил маневрирования.

ГАИ МВД ДНР рекомендует водителям избегать нарушений скоростного режима, правил обгона и маневрирования, категорически исключить управление транспортным средством в состоянии опьянения, также не стоит забывать о предоставлении преимущества пешеходам на пешеходном переходе. При перевозке детей необходимо использовать детские удерживающее устройства.

Пешеходы должны помнить, что переход проезжей части в установленном месте – это не только соблюдение Правил дорожного движения, но еще и забота о собственной безопасности.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики