От частного – к общему

Фотография:
Текст новости:

Регулярные встречи руководства города с жителями, которые проходят в разных микрорайонах города, помогают более оперативно найти решение многих проблем, как частного характера, так и общественного значения. Но самое главное — они позволяют строить продуктивный диалог власти с населением. Диалог, основанный на взаимной заинтересованности в повышении качества жизни города.

В среду сход проходил в микрорайоне «Восточном». Встреча получилась интересной, насыщенной. Люди активно задавали вопросы заместителям главы города, руководителям коммунальных предприятий. Ведь именно вопросы комфортного быта и качественных коммунальных услуг зачастую являются ведущими темами на встречах такого рода.

Во время встречи жители «Восточного» интересовались тарифами на электроэнергию, ее оплатой, в частности, решением проблемы погашения задолженности прошлых лет. Не обошли молчанием и работу котельных, от которых зависит температура в домах. Снова была затронута проблема круглосуточной подачи воды потребителям, что пока для Дебальцево остается перспективой из-за необходимости полной модернизации системы водоснабжения.

Из вопросов частного характера на сходе была озвучена тема замены входной двери в доме №40, необходимость усилить внимание правоохранителей и педагогов к воспитанию школьников и др.

Несмотря на остроту поднимавшихся проблем, встреча прошла в деловом ключе, с реальной пользой для обеих участвовавших в ней сторон.