​С предпринимателями – об отчетности и не только

Фотография:
Текст новости:

Работа с представителями частного бизнеса для специалистов городского центра занятости является значимым направлением в их многоплановой работе. Ведь предпринимательство стало важной составляющей рынка труда Республики, обеспечивающей рабочими местами многих людей.

17 января в Дебальцевском городском центре занятости прошел семинар для физических лиц-предпринимателей. На нем с помощью специалистов центра предприниматели города изучили «Порядок предоставления отчетности работодателями в центр занятости». Участниками семинара стали 10 работодателей.

При рассмотрении этой важной темы специалисты центра занятости не только ознакомили физических лиц-предпринимателей с порядком предоставления отчетности работодателями в центр занятости, но и напомнили о формах и сроках подачи отчетности согласно Временному порядку отчетности и мониторинга деятельности субъектов хозяйствования Донецкой Народной Республики для обеспечения занятости населения, проконсультировали их по процедуре оформления трудовых отношений с наемными работниками, рассказали о порядке регистрации и снятия с регистрации в центре занятости трудовых договоров. А также обратили их внимание на правильность оформления трудовых договоров с наемными работниками, в том числе, в части установления режима рабочего времени, размера заработной платы. В ходе семинара обсуждался и столь серьезный вопрос, как ведение, заполнение и переоформление трудовых книжек.

Все участники семинара почерпнули немало полезной и важной информации, что поможет им в будущем более грамотно вести бизнес.