Всему начало здесь - в краю родном...

Фотография:
Текст новости:

Всему начало здесь — в краю родном...


Согласно плану работы отдела образования администрации города Дебальцево в четверг, 25 января, методическим кабинетом отдела образования проведен семинар на тему «Использование краеведческого материала на уроках естественного цикла".
Учителя — предметники городских школ обменялись опытом работы по использованию краеведческого материала на уроках географии, биологии, химии, а также во внеурочной и внеклассной работе.

По меткому выражению Марины Цветаевой, краеведение или «родиночувствие» — это всестороннее освоение, осмысление, исследование своей малой Родины, ее исторических и культурных корней.

Сегодня с большим увлечением и интересом педагоги говорили о географическом краеведении.
«Используя метапредметные связи, инновационные технологии и приемы на всех этапах мероприятия, обменявшись методическими секретами, которых в арсенале у каждого учителя есть немало, участники семинара пришли к выводу, что краеведение — это благодатная почва, позволяющая воспитывать патриотические чувства у детей»,- отметила заведующий методическим кабинетом Татьяна Очаповская и поблагодарила коллег за плодотворную работу.