Одаренные дети - неординарные творческие личности

Фотография:
Текст новости:

Одаренные дети — неординарные творческие личности


В среду, 24 января, по инициативе методического кабинета отдела образования на базе МОУ «Школа №1 г. Дебальцево» прошел ПДС для психологов по теме: «Психологическое сопровождение одаренных детей».

Проблема одаренности в настоящее время становится все более актуальной. Это связано с потребностью общества в неординарной творческой личности. Раннее выявление, обучение и воспитание одаренных и талантливых детей составляет одну из главных проблем совершенствования системы образования.
Одаренные дети в силу личностных особенностей наиболее чувствительны к оценке их деятельности, поведения и мышления. Соответственно им просто необходима психологическая поддержка.
Руководитель психологической службы Осипенко Е.А., начиная семинар, предложила коллегам проверить свои знания в данной области, ведь цель таких мероприятий, в первую очередь, повышать свой профессионализм. Так, психологи прошли анкетирование, после чего обсудили полученные результаты. Так же коллеги разобрали характерные особенности психологического сопровождения одаренных детей и определили единую «диагностическую копилку».
На семинаре присутствовала методист МК Тищенко Л.И. Она поблагодарила психологов за продуктивную работу и общение с профессионалами .

Атмосфера была как всегда добродушной и теплой, в конце мероприятия выступающим были вручены сертификаты.