​Нужно действовать в интересах людей

Фотография:
Текст новости:

Нужно действовать в интересах людей

Очередной личный прием, который прошел сегодня в администрации города на базе общественной приемной Председателя общественного движения «Донецкая Республика» А.В. Захарченко, стал площадкой для обсуждения и решения многих важных вопросов, волнующих жителей Дебальцево.

Его работу по поручению и.о. главы города, председателя МО ОД «Донецкая Республика» И.В. Маринкова вели заместитель главы города И.А. Гордус и управляющий делами администрации В.Н. Шевелева.

Тематика поднятых обратившимися на прием горожанами проблем была обширна: вопросы касались не только работы коммунальных предприятий, восстановления и ремонта жилья, но и работы нотариальной службы, оплаты услуг ЖКХ и погашения задолженности по ним. Также обращения касались выделения жилья для проживания семьи разрушенцев, продолжения работ по ремонту дорог и наружного освещения в Дебальцево, решения проблем взаимодействия абонслужб коммунальных предприятий с абонентами.

О том, что прием прошел результативно и стал действенным механизмом решения поднятых людьми проблем, свидетельствуют найденные непосредственно в процессе общения с горожанами механизмы и пути решения затронутых вопросов. В частности, были приняты конкретные меры по ремонту канализационной системы в одной из многоэтажек, остекления окон в квартире, замены стояков водопроводной системы и др. Также по поручению И.А. Гордус по ряду обращений, касавшихся устранения допущенных подрядными организациями в процессе восстановления домов недоделок, отделом капитального строительства городской администрации будут подготовлены письма с требованием решить проблемы.

«Не стоит оглядываться в прошлое, нужно действовать сегодня и сейчас, чтобы удовлетворить просьбы горожан», — отметила заместитель главы горадминистрации, подводя итоги состоявшегося личного приема.